2024年娄东街道学校零星改造项目(一标段)中标候选人公示
· 2024-06-21
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001267001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市人民政府娄东街道办事处 的 2024年娄东街道学校零星改造项目(一标段) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 投标报价 | 2278974.03元 | 项目负责人 | 何志祥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 鹏图建设有限公司 | 投标报价 | 2279063.44元 | 项目负责人 | 朱峰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州如港建设工程有限公司 | 投标报价 | 2266629.92元 | 项目负责人 | 李珂 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 信仁建设工程(苏州)有限公司 | 投标人投标的资质动态监管核查不合格 | 2 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 常熟市华丰装饰工程有限公司 | 2195847.79元 | -- | -- | 95.22 | 0.0 | 0.0 | 95.22 | 2 | 常熟辉华建设发展有限公司 | 2258457.00元 | -- | -- | 96.99 | 0.0 | 0.0 | 96.99 | 3 | 江苏世联建工集团有限公司 | 2233255.00元 | -- | -- | 96.27 | 0.0 | 0.0 | 96.27 | 4 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 2338332.60元 | -- | -- | 96.14 | 0.0 | 0.0 | 96.14 | 5 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 2186745.14元 | -- | -- | 94.96 | 0.0 | 0.0 | 94.96 | 6 | 江苏富合源建设工程有限公司 | 2235369.34元 | -- | -- | 96.33 | 0.0 | 0.0 | 96.33 | 7 | 江苏零点建设有限公司 | 2253043.66元 | -- | -- | 96.84 | 0.0 | 0.0 | 96.84 | 8 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 2278974.03元 | -- | -- | 97.57 | 0.0 | 0.0 | 97.57 | 9 | 苏州双建建筑工程有限公司 | 2263266.66元 | -- | -- | 97.12 | 0.0 | 0.0 | 97.12 | 10 | 苏州如港建设工程有限公司 | 2266629.92元 | -- | -- | 97.22 | 0.0 | 0.0 | 97.22 | 11 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 2229175.87元 | -- | -- | 96.16 | 0.0 | 0.0 | 96.16 | 12 | 苏州沪港市政园林工程有限公司 | 2250121.01元 | -- | -- | 96.75 | 0.0 | 0.0 | 96.75 | 13 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 2324678.98元 | -- | -- | 96.71 | 0.0 | 0.0 | 96.71 | 14 | 鹏图建设有限公司 | 2279063.44元 | -- | -- | 97.57 | 0.0 | -0.1 | 97.47 | |
7、拟确定中标人: 江苏鼎洲建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2024年06月21日 起,至 2024年06月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处 |
日期:2024年06月21日 |
文章推荐:
海螺沟冰川滑雪场一期项目(海螺沟冰川滑雪场一期项目勘察设计)
安徽医科大学附属小学东教学楼维修改造工程询比公告
龙泉路672号新区1958烧烤夜市1-5号房屋及场地
龙泉路672号新区男工宿舍后临时房