明德高中实施2024 年校舍维修项目
· 2024-06-21
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001276001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市明德高级中学 的 明德高中实施2024 年校舍维修项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 随机抽取 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 恒隆通信技术有限公司 | 投标报价 | 302193.71元 | 项目负责人 | 姚晓霞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 | 投标报价 | 301888.80元 | 项目负责人 | 赵松普 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州盛澜园林建设有限公司 | 投标报价 | 301374.82元 | 项目负责人 | 崔玲玲 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏枫然鑫建设工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提供相应证明材料 | 2 | 硕康建设(苏州)有限公司 | 报价低于成本价 | 3 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 报价低于成本价 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 太仓茗流建筑发展有限公司 | 300437.94元 | -- | -- | 97.63 | 0.0 | 0.0 | 97.63 | 2 | 恒隆通信技术有限公司 | 302193.71元 | -- | -- | 97.97 | 0.0 | 0.0 | 97.97 | 3 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 300394.79元 | -- | -- | 97.63 | 0.0 | 0.0 | 97.63 | 4 | 江苏天亚建设有限公司 | 302819.16元 | -- | -- | 97.77 | 0.0 | 0.0 | 97.77 | 5 | 苏州久宏建设工程有限公司 | 299666.00元 | -- | -- | 97.47 | 0.0 | 0.0 | 97.47 | 6 | 苏州图鸿建筑工程有限公司 | 303484.68元 | -- | -- | 97.55 | 0.0 | 0.0 | 97.55 | 7 | 苏州宏全鑫建设有限公司 | 300677.75元 | -- | -- | 97.69 | 0.0 | 0.0 | 97.69 | 8 | 苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 | 301888.80元 | -- | -- | 97.95 | 0.0 | 0.0 | 97.95 | 9 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 304207.01元 | -- | -- | 97.32 | 0.0 | 0.0 | 97.32 | 10 | 苏州护城建筑技术有限公司 | 300291.97元 | -- | -- | 97.6 | 0.0 | 0.0 | 97.60 | 11 | 苏州易易建设工程有限公司 | 302816.81元 | -- | -- | 97.77 | 0.0 | 0.0 | 97.77 | 12 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 305030.44元 | -- | -- | 97.05 | 0.0 | 0.0 | 97.05 | 13 | 苏州杰友建筑装饰工程有限公司 | 303749.68元 | -- | -- | 97.46 | 0.0 | 0.0 | 97.46 | 14 | 苏州盛澜园林建设有限公司 | 301374.82元 | -- | -- | 97.84 | 0.0 | 0.0 | 97.84 | |
7、拟确定中标人: 恒隆通信技术有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2024年06月21日 起,至 2024年06月26日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市明德高级中学 |
日期:2024年06月21日 |
文章推荐:
海螺沟冰川滑雪场一期项目(海螺沟冰川滑雪场一期项目勘察设计)
安徽医科大学附属小学东教学楼维修改造工程询比公告
龙泉路672号新区1958烧烤夜市1-5号房屋及场地
龙泉路672号新区男工宿舍后临时房